Лента новостей

DEx.top: Мы стремимся обеспечить безопасную торговую среду для наших клиентов

DEx.top представляет собой децентрализированную биржу криптовалют, которая была официально запущена 6-ого июня 2018 года.  С тех пор сервис постоянно совершенствуется, предоставляя своей растущей базе пользователей новый функционал, делающий работу обменника комфортнее и надежнее с каждым днем.

Дзяю Гао (Jiayu Gao), директор по развитию бизнеса DEx.top, любезно согласилась побеседовать с редакцией Coinlife о том, какие требования обменник предъявляет к своим партнерам и как компания стремится повысить безопасность сервиса.

 

Дзяю Гао (Jiayu Gao)

Дзяю Гао (Jiayu Gao), директор по развитию бизнеса DEx.top

Когда и где был создан проект? Как много людей работает над ним?

DEx.top был открыт для трейда еще в мае 2018 года.

Члены нашей команды распределены по всему миру. У нас есть специалисты в Швейцарии, Соединенных Штатах, Сингапуре и Гонконге.

Технические сотрудники DEx ранее занимали ключевые позиции в Google и Uber в качестве системных архитекторов и руководителей проектов. Наша команда имеет богатую историю исследований и разработок в индустрии Fintech и стремится развивать и продвигать технологию блокчейн. Члены команды ранее разработали наш собственный консенсус Федеральной цепи Braft, создали модели смарт-контрактов, которые поддерживают несколько настроек. Кроме того мы являемся создателями децентрализованной торговой биржи, которая поддерживает цифровые производные финансовые инструменты.

Сколько пользователей (ежедневно) у биржи? Каков ежедневный объем торгов?

В настоящее время мы являемся второй децентрализованной биржей по количеству транзакций.

 

По данным на 11 сентября 2018 год. Источник: https://etherscan.io/stat/dextracker

Какие криптовалюты и токены присутствуют на торговой площадке? Что вы можете сказать насчет валютных пар на вашей криптобирже?

Ethereum и токены, соответствующие стандартам ERC-20.

Сейчас наши разработчики работают над мульти- и кросс-цепями развития. Также в наших планах представить больше торговых пар для наших клиентов.

Каковы требования к криптопроектам, которые могут быть представленными на вашей платформе? Какие токены вы планируете добавить в будущем?

Мы стремимся обеспечить безопасную и справедливую торговую среду на DEx.top для наших пользователей. Мы всегда проводим полную юридическую проверку проекта, как только приходит заявка на новое размещение.

DEx.top ищет проекты со следующими характеристиками (но не ограничивается ими):

•Команда. Она должна быть целостной, профессиональной и опытной, с уникальным преимуществом в выбранной вами отрасли.

•Проект. От вас требуется четкий и логичный план реализации технических нюансов и бизнес-модели проекта в White Paper. Стоит упомянуть существующие варианты использования. Любые инновации также являются плюсом.

•Сообщество. Проект должен обладать большим, активным сообществом.

•Партнерство. Проект должен поддерживаться авторитетными инвесторами и экспертами отрасли, а также получать поддержку от партнерских учреждений.

•Код токена. Код адреса смарт-контракта токена должен обладать открытым исходным кодом. DEx.top будет проводить строгие аудиты кода токенов, чтобы гарантировать, что их перечисление в DEx.top состоялось и ими можно безопасно и стабильно торговать.   

У вас был выбор, какую биржу создать: централизованную или децентрализованную? Почему вы выбрали именно этот вид обмена?

Мы по-прежнему придерживаемся децентрализованного обмена.

Децентрализованный обмен более безопасен, прозрачен и труден для манипулирования, что действительно следует духу технологии блокчейн.

Наша команда сильна в создании инфраструктуры блокчейн, и мы считаем, что более интересно и сложно развивать децентрализованный обмен. В последнее время мы также видим тенденцию, что многие успешные централизованные биржи движутся в сторону децентрализации. Мы верим, что с улучшением инфраструктуры блокчейна и появлением базы пользователей, все больше и больше людей начнут использовать децентрализованные биржи.

Каковы ваши преимущества перед конкурентами?

1. Инновационный механизм торговли ROC (Relayed On Chain), который использует синхронизированные off-chain и on-chain регистры. Это обеспечивает пользователям мгновенный опыт торговли, делая их активы безопасными.

2. Бесшовная интеграция с пятью цифровыми кошельками (Coinbase Wallet, imToken, iBitcome, Trust, SafeWallet) и аппаратным кошельком (Ledger).

3. В будущем будет доступно больше кошельков и браузеров Dapp.

4. Более безопасный и прозрачный процесс благодаря решениям таких сторонних компаний, как: Hackerone, ChainSecurity, Sentinel Protocol.

5. Активное участие сообщества. 24/7 поддержка клиентов, мгновенные ответы на вопросы, исследовательские данные, которые посвящают пользователей в тонкости блокчейна.

Какой блокчейн использует ваша платформа?

DEx.top работает в сети Ethereum.

Согласны ли вы с утверждением Виталика Бутерина о том, что все централизованные биржи должны исчезнуть? Как вы думаете, рынок готов к этому?

Мы считаем, что CEX и DEX обслуживают разные рынки. В будущем, возможно, мы сможем увидеть комбинацию сразу обеих систем, где централизованные биржи смогут обменивать фиатную валюту по криптоканалу, а децентрализованные биржи смогут предоставить пользователям более безопасную и прозрачную платформу с быстрым листингом токенов.

Каковы преимущества и недостатки децентрализованных и централизованных бирж для конечного пользователя?

Централизованные биржи проще в использовании, имеют большую ликвидность и не зависят от сети.

В то время как децентрализованные биржи более безопасны, более прозрачны, быстрее перечисляют токены, а сам обмен не контролирует средства пользователей.  

Участились крупные хакерские атаки на криптовалютные биржи. Почему биржи становятся мишенью для злоумышленников? Что вы делаете для обеспечения безопасности? Что вы делаете, чтобы пользователи доверяли вам?

Централизованные биржи удерживают средства пользователей и обеспечивают единую точку отказа. Это привело к многочисленным взломам.

На DEx.top депозиты пользователей напрямую переходят в смарт-контракт, а заказы подписываются пользователем с помощью приватного ключа. Смарт-контракт гарантирует, что заказы выполняются правильно, и что снятие средств с баланса пользователей всегда возвращается на их кошелек. DEx.top не имеет доступа к средствам пользователей и не хранит их. Также мы не получаем доступ к приватному ключу. Мы просто предоставляем сервис согласования ордеров и источник ликвидности.

Если говорить о безопасности, то операции проверяются Hackerone, ChainSecurity и Sentinel Protocol.

Многие СМИ неоднократно сообщали, что криптовалютные биржи намеренно распространяют невероятные данные об объемах продаж. Справедливы ли эти обвинения?

На децентрализованных биржах все данные прозрачны. Вы всегда можете посмотреть данные по ETH на ресурсах, вроде Etherscan.

Планируете ли вы перевести свою платформу на русский язык, чтобы быть ближе к российским клиентам?

Российский рынок для нас очень важен. DEx.top приветствует всех российских пользователей для торговли на нашей бирже и все выдающиеся российские проекты для листинга. Мы запустим наш DEx.топ 3.0 к концу этого года. Мультиязычность и дополнительные функции платформы станут доступны в скором будущем.

English version of the interview available on our official Medium blog

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ