Лента новостей

Fidelity Investments представили институциональную биткоин- и Ethereum-платформу

Крупнейшая американская холдинговая компания, оказывающая финансовые услуги, сообщила о запуске особого подразделения, которое будет заниматься предоставлением институциональным инвесторам услуг по торговле биткоином и Ethereum. Об этом сообщает The Forbes.

 Новообразованное подразделение получило имя Fidelity Digital Assets. Оно обладает штатом из 100 сотрудников, которые 24/7 будут курировать платформу для торговли цифровыми активами и предоставлять консультации клиентам. Стоит отметить, что отдел будет работать без выходных, что обеспечивает постоянную поддержку пользователей сервиса.

Новая платформа уже обзавелась первыми клиентами, но массовый запуск запланирован лишь на начало следующего года. Помимо этого, Fidelity Digital Assets обеспечит своим пользователям особый сервис для заключения сделок, который будет использовать внутреннее кроссирование и маршрутизатор ордеров. Он будет способен совершать торги через сторонних поставщиков ликвидности.

Еще одним крайне актуальным сервисом для клиентов компании может стать возможность хранить биткины и другие криптовалюты. В данном случае имеются в виду физические хранилища, которые разбросаны по различным точкам мира. Такой метод хранения криптовалют принято называть “холодным”. Именно такая система безопасности, которая не дает доступ к Интернету и обеспечивает многоуровневую систему контроля, является наиболее безопасным способом хранения криптовалют на сегодняшний день.

СЕО Fidelity Investments, Эбигейл Джонсон, отмечает, что главная задача новой платформы заключается в том, чтобы сделать первую криптовалюту биткоин более доступной для инвесторов.

Напомним, что Fidelity Investments представляет собой пятое по величине в мире предприятие, управляющее активами. Компания охватывает активы на общую сумму в 7.2 трлн долларов США. Ранее Fidelity Investments уже заявляли, что они хотят создать собственную криптобиржу и искали людей в новое подразделение. Похоже, данный проект все же был воплощен в жизнь.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ