Лента новостей

Франция намерена «приютить» все ICO в мире

Запуск новых токенов во Франции становится простым.

В июле начинает действовать новое финансовое регулирование во Франции, которое открывает большие возможности для ведения различной коммерческой деятельности в сфере новых финансовых технологий, включая проведение первичного публичного размещения токенов (ICO).

Как заявила Эн Мэречал, исполнительный директор по вопросам регулирования в Управлении по финансовым рынкам Франции:

«Франция выступает пионером в данном вопросе. У нас есть все необходимое — и юридическая база, и все то, что связано с регулированием и налоговым администрированием криптовалютного бизнеса. В настоящее время мы уже ведем переговоры о том, чтобы три-четыре проекта приступили к практической реализации планов по ICO на французской земле».

Учитывая то, что процедура ICO в мире оказалась в значительном спаде, появление доступа к регулированию этой процедуры «под ключ», что предлагают французские власти, означает, что Франция может «перетянуть» на себя и так незначительный рынок ICO, который есть в настоящее время в мире.

Помимо ICO, официальный Париж уже начал вести переговоры о том, чтобы ряд криптобирж, криптовалютных инвестиционных фондов, а также организаций, предоставляющих кастодиальные услуги для цифровых активов, пришли во Франции и работали как французские организации. И все это находит положительный отклик.

Так, Фредерик Монтагнон, соучредитель нью-йоркской криптовалютной платформы LGO раскритиковал ситуацию с отношением государственных органов США к криптовалютами, заявив:

«Самое худшее, что может случиться с предпринимателем, когда открываешь бизнес — это оказаться в ситуации правовой неопределенности, когда нет регулирования той деятельности, которой ты хочешь заниматься, или еще что хуже — когда потом появляется регулирование, которое буквально «задавливает» частную предпринимательскую инициативу».

Что же касается проекта Libra, то власти Франции продолжают высказывать обеспокоенность тем, в каком все же правовом поле он будет работать, а также заявляют о том, что готовы эту тему обсуждать в ходе встречи министров финансов стран G7, которая пройдет на этой неделе.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ