Лента новостей

Gemini опровергла разрыв отношений с крупнейшим банком США

В Gemini заявили, что сохраняют партнерские отношения с JP Morgan.

Криптобиржа Gemini, основанная братьями Уинклвосс, опровергла сообщения (здесь и здесь) о том, что якобы американский банк JP Morgan прекращает партнерские отношения с этой криптовалютной трейдинговой площадкой.

Между тем, аналитики обращают внимание на то, что Gemini ранее отказалась от своей финансовой программы Earn Program, функционирование которой Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США изучала на предмет того, насколько задействованные криптовалюты в этой программе имели признаки ценных бумаг.

Результаты этого исследования пока неизвестны, однако позже в SEC вновь повторили неоднократно ранее звучавший тезис, что ведомство считает, что все криптовалюты, за исключением биткоина, могут в той или иной ситуации рассматриваться как финансовые инструменты, обладающие некоторыми признаками ценных бумаг.

Это означает, что в таком случае любые сделки с альткоинами могут рассматриваться SEC на предмет нарушения законодательства о выпуске и обращении ценных бумаг. Такая позиция SEC уже привела к тому, что ряд американских компаний в сфере криптовалют стали покидать США.

Между тем, прекращение программы Earn Program от Gemini затронуло финансовые интересы ее клиентов, учитывая, что партнер Earn Program в лице дочернего подразделения криптовалютной компании Digital Currency Group, Genesis, прекратила операции. Ранее клиенты Earn Program направляли свои криптовалюты в стейкинг и получали доход, который создавался операционной деятельностью компанией Genesis.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ