Лента новостей

Главный разработчик Bitcoin Cash назвал дату выхода новой технологии Avalanche

Главный разработчик Bitcoin Cash Омари Сеше (Amaury Séchet) в ходе конференции Global Blockchain Development Conference (GBDC) рассказал о том, что команда разработчиков Bitcoin ABC упорно работает над технологией Avalanche. Об этом он сообщил в интервью Coinlife.

Омари Сеше в ходе интервью с Coinlife, которое состоялось на конференции Global Blockchain Development Conference (GBDC), проходящей в Гонконге, сообщил, что команда разработчиков программного обеспечения Bitcoin ABC, являющегося сейчас основой Bitcoin Cash, активно работает над созданием технологии Avalanche и готовится к ее внедрению в ходе следующего обновления сети.

Омари Сеше на конференции Global Blockchain Development Conference

Avalanche – это новый консенсусный протокол, который был впервые представлен в начале текущего года. Технология позволяет нодам сети выбирать между двумя конфликтующими транзакциями и приходить к согласию о том, какая из них должна быть включена в следующий блок. Использование механизма консенсуса Avalanche позволяет ускорить подтверждение транзакций в сети Bitcoin Cash и сделать их безопаснее.

Сеше отметил, что команда разработчиков, если все пойдет по плану, в 1 квартале 2019 года запустит в тестовой сети Bitcoin Cash возможность воспользоваться технологией Avalanche. Это позволит разработчикам протестировать данный механизм консенсуса. При условии успешного тестирования, данная технология будет внедрена в главную сеть Bitcoin Cash уже в конце следующего года.

Напомним, что сейчас в Гонконге проходит второй день конференции Blockchain Development Conference (GBDC), организаторами которой являются BITKAN и Satoshi Foundation.

Отметим, что, по данным Топ-100 Криптовалют, Bitcoin Cash сейчас торгуется на уровне 82,72 долларов, прибавив за последние сутки 1,05%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ