Лента новостей

Глобальный блокчейн-совет ВЭФ: 2019 год будет судьбоносным для распределенных реестров

Новый сопредседатель финтех организации при форуме в Давосе сделала важное заявление относительно технологии распределенного реестра.

В ходе Всемирного экономического форума в Давосе руководство мероприятия определило второго сопредседателя для Глобального блокчейн-совета в лице Элизабет Россиелло. Россиелло является выходцем из криптовалютного мира, будучи основательницей трейдинговой платформы BitPesa. Также, компания предоставляет услуги финансового урегулирования сделок на базе технологии распределенного реестра, предлагая организацию «под ключ» всех необходимых платежных операций, но с меньшей комиссией.

Новый сопредседатель заявила, что она пришла в эту отраслевую организацию, так как ощущает, что текущий год станет судьбоносным для технологии блокчейн. Россиелло обвинила регуляторов в разных странах в том, что они медлят с определением правил игры для новых финансовых технологий, а в это в свою очередь замедляет темп внедрения блокчейна. Она выразила желание работать со всеми теми административными органами стран, которые ориентированы на создание благожелательного делового климата для блокчейна и криптовалютного бизнеса.

Другой сопредседатель совета, Шейла Уоррен, отметила, что у Россиелло есть талант собирать в команду людей, имеющих разное мнение — то качество, которое очень важно, учитывая «фрагментарный характер блокчейн экосистемы». Более того, в совете обратили внимание на то, что Россиелло имеет успешный опыт GR-коммуникаций: ее компания  BitPesa стала первой в Великобритании, которая получила лицензию от местного Управления по финансовому регулированию и надзору (FCA). Позже такую же лицензию получила и дочерняя компания американской Coinbase.

Глобальный блокчейн-совет является некоммерческой организацией, который был основан в 2017 году. Совет позиционируется как своеобразный аналог Банка международных расчетов (БМР), только для блокчейн-отрасли. БМР разрабатывает правила ведения учета в банковской деятельности и является непререкаемым авторитетом для центральных банков большинства стран мира — аналогичную роль видят в организации для участников блокчейн-отрасли. В Глобальном блокчейн-совете в настоящее время насчитывается 40 участников, которыми являются как блокчейн-компании, так и ряд высокопоставленных чиновников правительств стран мира.

 

фото: Twitter

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ