Лента новостей

Хакатон Bitcoin Cash пройдет в Амстердаме

После успеха мероприятия Bitcoin Cash в Сан-Франциско, его организаторы надеются увидеть еще больше творческих проектов на следующем событии, которое пройдет в Амстердаме (Bitcoin Cash AMS) с 27 по 28 октября.

На этот раз хакатон расширяет область поиска блокчейн-талантов, давая возможность участникам использовать как Bitcoin Cash (BCH), так и любой другой блокчейн, который им нравится.

На мероприятии будут представлены презентации от известных имен в сообществе разработчиков BCH. Среди них стоит отметить Габриэля Кардона (Gabriel Cardona), Амори Сечет (Amaury Sechet) и Райана Чарльза (Ryan X. Charles). Организатором мероприятия является BTC.com.

Как и в случае с Сан-Франциско, прототипы блокчейн-проектов будут оцениваться по следующим четырем критериям:

Востребованность: полезен ли этот проект?

Удобство: прост и комфортен ли он в использовании?

Творчество: делает ли он что-то инновационное?

Функциональность: насколько хорошо работает продукт?

Судьи будут отдавать предпочтение проектам, которые задействуют новые OP-коды BCH, увеличенный размер блока, протокол Wormhole, токенизацию и смарт-контракты. Также высоко будут оцениваться работы участников, которые используют Bitcoin Cash интересным и полезным способом. Стоит отметить, что децентрализованный проект на базе того или иного блокчейна должен быть создан исключительно в рамках хакатона за 32 часа.

Менеджер по маркетингу BTC.com, Николь Дару (Nikol Daru), отметила, что главной темой хакатона останется Bitcoin Cash. Компания считает, что это технология полезна как для финансовых (электронные деньги), так и для других типов транзакций (смарт-контракты, токенизация), которые стали возможны благодаря последним разработкам.

«Мы хотим создать открытую, инновационную и творческую среду, где наши разработчики могут конкурировать либо в рамках главной номинации Bitcoin Cash, либо работать с любым понравившимся блокчейном».

Победитель в номинации Bitcoin Cash получит 3500 евро (4000 долларов США). Лучший участник номинации, где можно использовать любой блокчейн, будет вознагражден 1500 евро (1700 долларов США). Все призы будут выплачены в BCH. Хакатон пройдет в штаб-квартире Rockstart, которая является одним из ведущих европейских акселераторов стартапов. 

Мероприятие Bitcoin Cash AMS пройдет с 27 по 28 октября 2018 года.

 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ