Лента новостей

Hive Blockchain назвал принципы финансового устойчивого майнинга

У компании на балансе есть внушительная сумма биткоинов — 70 млн в долларовом эквиваленте.

Майнер биткоинов Hive Blockchain, чьи акции обращаются на биржах Нью-Йорка (Nasdaq), Торонто и Франкфурта, заявила о том, что в октябре добыла 307 биткоинов. При этом на балансе организации, по данным на 5 ноября, накоплено 3,311 тыс. BTC на общую сумму около 70 млн долларов. По сравнению с началом июля текущего года эта величина выросла на 80 BTC. При этом в компании подчеркнули, что в октябре продали все свои Ethereum, не конкретизируя сумму продажи.

В организации считают, что они демонстрируют эффективную деятельность в условиях «медвежьего» рынка биткоина, так как «не привлекают дорогостоящие кредиты под залог майнинговых машин или под залог цифровых активов». Все эти машины принадлежат самой  Hive Blockchain и нет никаких долговых обязательств, которые были связаны с оборудованием.

Более того, компания продолжает наращивать свой парк оборудования: к началу ноября она получила майнеры Micro BT M30S++ с общей мощностью 140 Ph/s, и эти машины уже устанавливаются, так что в эксплуатации уже 80 Ph/s из новой мощности. В ближайшие три-четыре месяца компания намерена добавить суммарно как минимум 1 Eh/s мощностей с учетом новых поставок оборудования в компанию.

Стоит заметить, что несмотря на снижение цен на майнеры в мире, о чем на этой неделе написала и The Wall Street Journal, рассказав о скидках, которые доходят до 75%, на глобальном рынке обозначились участники, которые активно инвестируют в такое оборудование сотни млн долларов. При этом показатель сложности добычи биткоинов вырос за октябрь на 17%.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ