Лента новостей

Хэшрейт Litecoin обвалился на 60% после халвинга

Альткоин уверенно дешевеет после халвинга — что дальше?

Спустя почти три месяца после халвинга в блокчейне Litecoin, который произошел 5 августа, хэшрейт сети этого альткоина упал к текущему моменту на 60%. Это говорит о серьезном падении интереса майнеров к добыче этого цифрового актива, даже несмотря на то, что списывать со счетов шестой по величине капитализации альткоин не стоило бы так однозначно. Однако падение цены Litecoin делает его добычу трудным занятием с точки зрения выхода на точку безубыточности: рентабельность майнинга Litecoin сейчас находится на рекордно низком уровне.

По сравнению с уровнем цены 5 августа, Litecoin к текущему моменту потерял около 40% своей цены, оказавшись в начале 28 октября на отметке в 60,8 доллара. И это даже после того, как недавний подъем цены биткоина привел к росту и стоимости этого актива, а за последние 7 дней он находится в плюсе на 13%.

Между тем, еще в середине августа стало известно, что основатель Litecoin Чарли Ли отмечает, что практически никто из разработчиков не высказывает с начала 2019 года желание поработать над кодом альткоина в сторону его улучшения. Несмотря на это, сегодня, 28 октября, в Лас-Вегасе стартует второй годовой саммит по этому альткоину. Litecoin в настоящее время должен показать, что либо он действительно «цифровое серебро» в противовес «цифровому золоту» в виде биткоина, либо есть риск, что альткоин покатится дальше, пока не найдутся те инвесторы, которые начнут его скупать на минимумах.

Быть может, этим заинтересуется и основатель проекта, Чарли Ли, который в свое время продал все свои активы, когда они стоили по 330 долларов — недалеко от исторического максимума в 360,66 доллара, который был зафиксирован 18 декабря 2017 года?

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ