Лента новостей

Индекс настроения на крипторынке запустит Thomson Reuters

Медиагигант Thomson Reuters намерен запустить новый индекс на основе искусственного интеллекта, который позволит инвесторам отслеживать настроения на криптовалютном рынке и правильно использовать тренды, пишет CoinDesk.

Искусственный интеллект будет анализировать 400 источников информации о биткоине, включая новости и сообщения в социальных сетях, и делать выводы о настроениях на криптовалютном рынке.

Показатели «жадности» и «страха» позволят инвесторам определять возможности для хеджирования рисков и вовремя выставлять продажные ордера, когда индикаторы, которым они доверяют, достигнут соответствующих показателей.

Новый индекс будет включен в качестве инвестиционного инструмента в уже существующий продукт компании MarketPsych Indices.

«Наши клиенты смогут увеличить прибыль от своих инвестиций и правильно сбалансировать риски в инвестиционных портфелях», — сообщил глава аналитического отдела Thomson Reuters Остин Баркетт.

Thomson Reuters Corporation – поставщик аналитической информации и информационных решений для бизнеса и профессиональных финансистов. Известен своей платформой Eikon, которая аккумулирует данные более чем 400 бирж и внебиржевых площадок, и представляет собой удобный информационный сервис для профессионалов рынка.   

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ