Лента новостей

Инвестгигант Fidelity запустит сервис для хранения криптовалют

Fidelity планирует работать с биткоином и Ethereum и может привести в криптоотрасль крупных игроков с Уолл-стрит.

Бостонская инвестиционная компания Fidelity Investments в марте запустит сервис для хранения криптовалюты — в первую очередь, биткоина, а вместе с ним и еще нескольких ликвидных цифровых активов.

По словам источника Bloomberg, близкого к руководству инвестиционного гиганта, компания ограничится запуском кастодиального сервиса — об открытии собственной торговой площадки речи не идет.

Сервисом для хранения криптовалюты смогут воспользоваться только крупные корпоративные клиенты компании — институциональные инвесторы и хедж-фонды, отмечает собеседник агентства. Средства будут хранится на холодных кошельках — такое решение снизит риск кражи цифровых активов клиентов, заметил он.

Сотрудники трех компаний, которые в последние несколько недель общались с руководством Fidelity Investments, рассказали, что компания планирует начать с битокина. Если кастодиальный сервис будет пользоваться спросом, в будущем компания создаст хранилище для Ethereum.

Представители инвестиционной компании прямо не ответили на запрос Bloomberg о запуске кастодиального криптовалютного сервиса:

«Сейчас мы обслуживаем избранный список наших клиентов, продолжая разработку новых продуктов. В течение следующих нескольких месяцев мы попытаемся вдумчиво изучить потребности наших клиентов и расставить приоритеты с учетом необходимых им инструментов, юридических вопросов и других факторов».

Многие профессиональные инвесторы с Уолл-стрит стремятся работать с  криптовалютой при посредничестве крупной компании с хорошей репутацией из традиционного финансового сектора. Таким посредником может стать Fidelity, отмечает агентство.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ