Лента новостей

Инвесторы ищут момент, когда будут фиксировать прибыль по биткоину и альткоинам

Рост криптовалютного рынка породил два главных вопроса.

Известный аналитик, специалист по макроэкономическим исследованиям трейдинговой платформы eToro, Мати Гринспэн, честно признался, что он не знает, когда стоит зафиксировать прибыль по подорожавшему Bitcoin SV: «Bitcoin SV подорожал за последние 24 часа на 40%. Кто-нибудь хоть знает, когда я могу зафиксировать прибыль по активу?» Действительно, этот актив постоянно обновляет локальные максимумы, и 15 января, по итогам двух недель, можно уже подсчитать: он подорожал на 349%.

Безусловно, для тех, кто вложился в этот актив в начале года, или кто занимался майнингом этой криптовалюты, есть повод для радости. При этом дальнейшая динамика Bitcoin SV зависит как от поведения биткоина, который остается ценовым ориентиром для криптовалютного рынка, так и от других факторов, включая предстоящий в апреле халвинг в сети Bitcoin SV, приблизительно за месяц до аналогичного события в блокчейне биткоина.

Аналитики, которые обычно находят причины роста рынка криптовалют, на этот раз, откровенно говоря, в замешательстве. Об этом откровенно поведал эксперт Натаниэль Виттермор. «Спусковым крючком» стало начало обращения на бирже CME Group опционов на биткоины. Но с другой стороны — суточный объем составил всего 55 контрактов, что соответствует всего 275 биткоинам или около 2,4 млн долларов на момент заключения сделок. Данная сумма — это лишь 0,006% от той суммы средств, которые в итоге притекли на рынок с 13 января (около 40 млрд долларов).

Примечательно, что данный подъем в значительной мере обусловлен ростом интереса к альткоинам — именно на них пришлось больше всего притока средств. В результате, лидером суточного роста среди активов с капитализацией выше 500 млн долларов по итогам 14 января стал Bitcoin Cash, который подорожал за 24 часа на 22,4%, до 327 долларов, а по итогам последних семи дней он вырос на 34%.   

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ