Лента новостей

Инвесторы не видят оснований для нового обвала биткоина

Более 50% институциональных инвесторов считают, что биткоин уже пробил «дно» и нет оснований для его еще более существенного падения, сообщает Bitcoin.com со ссылкой на результаты опроса Fundstrat Global Advisors.

В опросе, проведенном 30 сентября, принимали участие представили 25 инвестиционных организаций, а также 9,5 тыс. пользователей твиттера.

Руководитель отдела исследований в компании Fundstrat Global Advisors Томас Ли (Thomas Lee) заявил, что 54% крупных инвесторов с оптимизмом смотрят на криптовалюту.

Эта категория опрошенных считает, что биткоин уже достиг своего «дна» и больше падать не будет. Теперь нас ждет рост стоимости основной криптовалюты, причем 57% респондентов ожидают скачка биткоина до 15 тыс. долларов уже к концу 2019 года.

Однако среди опрошенных пользователей твиттера настроения менее оптимистичные. 66% респондентов из твиттера допустили новое падение биткоина, и только 40% опрошенных согласны с прогнозом об увеличении курса биткоина до 15 тыс. долларов.

Сам Томас Ли уверен, что криптовалюты будут расти в сцене. Например, цифровая валюта Ethereum в ближайшее время продемонстрирует агрессивную динамику и станет одним из лидеров роста среди альткоинов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ