Лента новостей

Известный «мозговый центр» США сделал шокирующее заявление насчет блокчейна

Массачусетский технологический институт объявил вслух то, о чем говорят уже давно.

Массачусетский технологический институт (MIT), который слывет в США одним из ведущих «мозговых центров», опубликовал доклад, посвященный технологии распределенного реестра, в котором сделано смелое заявление: блокчейн как понятие и как явление на практике в 2019 году станет настолько обыденным делом, что в нем не будет чего-то экзотического. Данный тезис содержится в публикации, которая вышла в свет 2 января в журнале MIT Technology Review, полностью принадлежащем указанному выше институту, но при этом сохраняющем самостоятельность в редакционной политике.

Любопытно, что в тексте об этой технологии говорится так, что она несколько лет не показывала тот потенциал, на который рассчитывали ее почитатели. В 2018 году многие испытывали разочарование тем, как повели себя на рынке криптовалюты, однако в 2019 году ситуация выправится, и блокчейн обретет собственные стандарты. Таким образом, косвенно, «мозговой центр» в США предполагает, что в текущем году произойдет ренессанс криптовалютного бизнеса, как в плане возможного удорожания криптовалют, так и в плане интереса к блокчейну в целом.

Как подчеркивают авторы опубликованного исследования, в начале 2019 года стало очевидно, что безусловно есть те инновационные проекты, прорвавшиеся через все передряги и готовые давать отдачу, которой от них ждут инвесторы. Кроме того, аналитики подчеркнули, что есть «крупные корпорации», которые решили всерьез внедрять блокчейн, и это — новый тренд, который нельзя не заметить. Действительно, факты говорят сами за себя: онлайн-ритейлер Alibaba настроен решительно на то, чтобы использовать технологию распределенного реестра, привлекая и вкладывая в это направление миллиарды долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ