Лента новостей

Японский гигант онлайн-торговли Rakuten стал торговать криптовалютами

Запуск новой криптобиржи в Японии наконец-то состоялся.

Один из лидеров онлайн-торговли в Японии, компания Rakuten, запустила собственную криптовалютную торговую площадку Rakuten Wallet, а также фирменный цифровой кошелек. Купить или продать можно три цифровых актива: биткоин, Ethereum, а также Bitcoin Cash.

Запуск произошел спустя год, как компания купила «основу» для такой площадки в виде мощностей стартапа Everybody’s Bitcoin. За право владения стартапом было уплачено 2,4 млн долларов в августе прошлого года. Топ-менеджеры Rakuten намеревались открыть новую площадку еще в апреле, однако их планам было суждено сбыться только сейчас.

В будущем ожидается, что появятся приложения новой площадки для смартфонов с операционными системами iOS и Android. Использование таких программ будет обязательным для осуществления операций размещения, а также вывода средств с новой криптобиржи. Обслуживание сделок будет происходить с использованием счетов обычных банков в Японии, причем наибольшее удобство ожидается для тех клиентов, которые имеют счет в Rakuten Bank, так как они «смогут легко открыть счет в Rakuten Wallet: для этого им будет достаточно ввести соответствующую информацию в онлайн-заявке».

В Rakuten подчеркивают, что средства клиентов Rakuten Wallet не будут «сваливаться в одну кучу» с теми активами, которые есть у онлайн-ритейлера, а будут управляться трастовой компанией Rakuten Trust, а также через сберегательные депозиты в Rakuten Bank.

Напомним, в феврале Rakuten объявила о том, что она вводит опцию криптовалютного платежа за покупаемые товары.

На текущий момент Rakuten не намерена взимать комиссии по осуществлению торговых операций с криптовалютами, а также с размещением средств в криптовалютах в Rakuten Wallet. Однако вывод средств в обычные деньги будет облагаться платой в размере 300 японских иен (около 2,8 доллара), а при выводе средств в криптовалютах, размер комиссий составит соответственно 0,001 BTC при выводе биткоинов, 0,01 ETH при выводе Ethereum и 0,01 BCH при выводе Bitcoin Cash.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ