Лента новостей

Капитализация стейблкоина Paxos Standard подскочила до $50 млн

Объем эмиссии токенов Paxos Standard (PAX), привязанных к доллару США из расчета 1:1, достиг 50 млн единиц. Об этом на своей странице в твиттере сообщила вице-президент проекта по маркетингу и коммуникациям Дороти Джин Чанг (Dorothy Jean Chang).

Она подчеркнула, что только 10 сентября объем эмиссии составлял 36 млн токенов PAX, а теперь он вырос до 50 млн. Таким образом, рыночная капитализация стейблкоина также сейчас составляет 50 млн долларов, прибавив 14 млн долларов всего за последние несколько дней.

Напоминаем, что лишь месяц назад стартап Paxos смог получить одобрение Департамента финансовых услуг Нью-Йорка на запуск своего токена, обеспеченного американскими долларами.

Независимая аудиторская фирма Withum ежемесячно проверяет наличие резервов в валюте США, которую проект Paxos может использовать для обеспечения своего виртуального актива. 28 сентября фирма Withum опубликовала отчет, в котором отметила, что резервы стартапа выросли еще на 14 млн долларов, которые могут использоваться для поддержания стабильного курса токена PAX.

В компании Paxos считают, что привлекательность стейблкоина растет благодаря его включению в листинг таких крупных криптовалютных бирж, как Binance и OKEx.

Положительно на привлекательности токена отражается также информация о проблемах другого стейблкоина Tether. Этот криптовалютный проект столкнулся с трудностями после того, как его банк-партнер оказался на грани банкротства.

В минувший понедельник, 15 октября, монета Tether рухнула в цене до 18-месячного минимума. Инвесторы начали массово переключаться на покупку биткоина, что побудило команду Tether выступить с опровержением информации о своих финансовых проблемах. Компания заверила инвесторов в своей высокой платежеспособности и готовности в срок, в полном объеме выполнить все обязательства.

Поддержку проекту PAX оказал еще и CEO криптобиржи Binance Чанпен Чжао (Changpeng Zhao), который предлагал игрокам рынка использовать стейблкоин PAX в качестве альтернативы монетам Tether.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ