Categories: Новости

Ким Дотком: все очень серьезно, лучшие активы — золото и криптовалюты.

Биткоин сокращает падение.

На фоне частичного восстановления цен на баррель нефти в начале 10 марта, который на торгах в Лондоне подорожал в суточном движении на 6% и достиг уровня в 36,88 доллара, биткоин сократил дневное падение до небольшого минуса – 0,1%. Крупнейшая криптовалюта стоит около 7,9 тыс. долларов, то есть находится в плюсе по отношению к началу года на 16%. В это же время ключевые биржевые индексы США (S&P500, Nasdaq и Dow Jones) демонстрируют падение, причем на двухзначные процентные величины.

То, как ведет себя биткоин, получило одобрение со стороны аналитика Ари Пола. Он отметил, что, учитывая восприятие криптовалюты как высокорискованного актива, его выход в плюс по доходности с начала года (YTD) выглядит знаком, что в итоге изобретение Сатоши Накамото будет восприниматься как один из главных хедж-активов в мире.

Известный предприниматель Ким Дотком полагает, что «нужно быть готовым, что мы будет наблюдать кризис, который окажется хуже, чем Великая Депрессия 1929-1932 годов в США». По его мнению, стоит продать ценные бумаги, а также выйти из фиатных средств, «пока они все еще имеют какую-то ценность» и вложиться в криптовалюты и золото». Между тем, выход из ценных бумаг, когда они подешевели, может быть неверным инвестиционным решением, так как вероятен отскок.

Некоторые представители криптовалютного сообщества вышли из ценных бумаг американских корпораций еще ранее. Так, об этом говорил миллиардер Майк Новограц, найдя объяснение тому, почему биткоин ушел от своего годичного максимума еще на фоне распространения коронавируса в мире. Джейсон Уилльямс, главный инвестор в криптовалютную инвестиционную компанию Morgan Creek Capital рассказал, что он покинул фондовый рынок еще шесть месяцев тому назад, предпочтя получение дохода по криптовалютному депозиту.

Позитивное движение по биткоину не мог не отметить и известный критик криптовалюты, сторонник инвестиций в золото, Питер Шифф. Он признал, что доходность вложений в тройские унции драгоценного металла проигрывают инвестициям в биткоины.

Recent Posts

Законопроект о майнинге криптовалют представили в Госдуме

Согласно законопроекту, осуществлять в России майнинг криптовалют будут иметь право юрлица и ИП, внесенные в…

3 дня ago

Крупнейший майнер биткоинов в США нарастит свой хешрейт почти в два раза

После халвинга у Marathon Digital Holdings большие планы по увеличению числа работающих майнеров биткоинов. Marathon…

4 дня ago

Blockchain Life 2024 грянул в Дубае

Дубай, 17 апреля 2024 г. – завершился 12-й форум Blockchain Life, главное место встречи мировых…

5 дней ago

Компания Джека Дорси разработала специальный чип 3 нм для майнеров биткоинов

Block хочет развить собственный майнинг биткоинов, а также сделать его доступным для большего числа людей…

5 дней ago

Canaan видит перспективу в спросе на майнеры биткоинов

В компании-производителей майнеров биткоинов рассказали о ряде новостей в своей деятельности. Canaan, компания-производитель майнеров биткоинов…

7 дней ago

Высокие комиссии за транзакции в блокчейне биткоина не продержались и двух суток

После халвинга в моменте средний размер комиссии за биткоин-транзакцию вырос до 240 долларов. Очередной халвинг…

1 неделя ago