Лента новостей

Китайский поисковик Baidu цензурирует информацию о криптовалюте на своем форуме

Китайская поисковая система Baidu подвергла цензуре на своем форуме Baidu Tieba темы, в которых обсуждается онлайн-бизнес, связанный с криптовалютами. Таким образом компания присоединяется к Alibaba и Tencent в попытке дистанцироваться от криптовалют, пишет издание China Times.

В отчете корпорации говорится, что причина тому — действующие ограничения в стране, о чем сообщил анонимный источник близкий к фирме.

Представитель Baidu сказал CoinDesk, что «компания будет работать и управлять своим бизнес-форумом на основе существующих китайских законов и правил», однако он не дал конкретного комментария к обсуждениям на форуме, связанным с цифровыми валютами.

На данный момент подфорумы «цифровая валюта» и «виртуальная валюта» недоступны, а поиск этих ключевых слов приводит на страницу с сообщением, что «форум временно закрыт из-за соответствующих законов, правил и политик».

Представитель Baidu Tieba намекнул, что эти подфорумы были заподозрены в распространении информации об ICO и спекуляциях с криптовалютами.

Тем не менее, другие обсуждения с темами «биткоин», «ethereum» и «bitcoin mining» по-прежнему существуют и остаются активными в Baidu Tieba.

На прошлой неделе компания Tencent, которой принадлежит крупнейший китайский мессенджер WeChat, заблокировала несколько криптовалютных каналов на своей платформе также из-за информации об ICO и подозрений в криптовалютных спекуляциях. А а пятницу пять высокопоставленных регулирующих органов Китая выпустили предупреждение против зарубежных криптовалютных проектов, которые используют онлайн-каналы связи.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ