Лента новостей

Команда Dash представила кошелек для транзакций через SMS-сообщения

Компания Dash запустила бета-версию криптовалютного кошелька, в котором транзакции можно производить через SMS-сообщения. Кошелек Dash Text был представлен для пользователей из Венесуэлы, сообщает портал Dash Force News.

Решение запустить тестовую версию криптокошелька именно в Венесуэле было принято неслучайно. В этой стране цифровая валюта Dash пользуется большой популярностью, что неоднократно приводило к росту ее стоимости из-за скачка спроса в этом латиноамериканском государстве.

В новом кошельке можно переводить монеты с применением команд, используемых для отправки SMS-сообщений. Поэтому перевести средства можно даже с обычного мобильного телефона с кнопками.

Один из создателей Dash Text Лоренцо Рей (Lorenzo Rey) заявил, что в Венесуэле многие люди хотели бы использовать криптовалютные кошельки. Однако не могут этого сделать, так как в некоторых районах страны нет доступа в интернет. А здесь отправить средства можно через обычную мобильную связь в виде отправки сообщения.

Главным преимуществом кошелька является низкая комиссия при отправке средств, при этом безопасность транзакции остается на высшем уровне.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ