Лента новостей

Компания NVIDIA сообщила об упадке продаж майнинг-оборудования

Компания NVIDIA опубликовала отчет по своим финансовым показателям за третий квартал 2018 года из которого следует, что доходы от продаж майнинг-оборудования упали до нового минимума, сообщает портал CoinTelegraph со ссылкой на пресс-центр гиганта. В компании сообщили, что спрос на графические процессоры (GPU) упал до самых минимальных отметок.

Генеральный директор NVIDIA, Дженсенг Хуанг (Jensen Huang), отмечает, что падение объемов продаж устройств, используемых майнерами, стало прямым результатом снижения стоимости криптовалют. В период роста биткоина и альткоинов показатели продаж игровых видеокарт также возрастали, но как только цены на цифровые активы упали, то и спрос на продукцию компании также снизился.

«Рынок криптовалют демонстрирует снижение, хотя мы думали, что сможем его поддержать», – подчеркнул глава NVIDIA.

Согласно отчету, снижение общей прибыли за третий квартал составило 1,8%. Впервые за девять месяцев текущего года компания не смогла полностью реализовать свою продукцию, что привело в третьем квартале к увеличению товарно-материальных запасов до 70 млн долларов.

После публикации финансового отчета, акции компании Nvidia на рынке стали стремительно падать, обвалившись в общей сложности на 14%. Общий доход гиганта составил около 3,18 млрд долларов, что оказалось больше средств, полученных в аналогичном периоде минувшего года (2,64 млрд долларов или +21%). Если сравнить с доходом в предыдущем квартале, то он вырос всего на 2% (тогда было получено 3,12 млрд долларов).

В августе аналитики компании прогнозировали выручку в третьем квартале в размере до 3,32 млрд долларов, подчеркнув, что продажи устройств для блокчейн-отрасли продолжат сокращаться. В конце лета компания вовсе сообщила о закрытии своего подразделения по производству оборудования для майнинга.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ