Лента новостей

Количество поддерживаемых BitGo активов возросло до 101

Разработчик кастодиальных криптовалютных решений BitGo добавил поддержку 101-го актива. В эту волну вошли стейблкоины USD Coin (USDC) и Gemini Dollar (GUSD), которые дополнили включенные до этого Dai (DAI), Paxos Standard Token (PAX) и TrueUSD (TUSD), пишет CoinDesk.

Учитывая популярность стейблкоинов в этом году, BitGo становится более привлекательным для институциональных инвесторов. По словам Исаака Элефтериадиса (Isaac Eleftheriadis), старшего техменеджера BitGo, спрос на данный вид актива увеличился благодаря биржевым площадкам.

Так, внутренние записи API за период с 9 октября по 9 ноября свидетельствуют о том, что клиенты BitGo отправили почти 152 тыс. поисковых запросов по TUSD и около 138 тыс. по USDC. При этом DAI пользователи искали 28,9 тыс. раз. В обычной ситуации подобные запросы отправляются для получения доступа к хранилищам или истории операций.

Элефтериадис отметил, что в поиске места для хранения собственных средств клиенты ищут универсальный кошелек для всех своих криптовалютных активов. Он также добавил, что BitGo продолжит добавлять новые токены и валюты.

Вице-президент по маркетингу Кларисса Хоровиц (Clarissa Horowitz), в свою очередь, сообщила о перестройке модели компании. Так, в этом году BitGo увеличил штат, а число поддерживаемых активов выросло с 8 до 101. При этом институционалов уже насчитывается примерно 300 человек. По ее словам, 2018-й стал годом, когда компания начала переход от технологической модели бизнеса к финансовой.

Ранее о большом потенциале стейблкоинов рассказал Ашер Тан, соучредитель платформы CoinJar. По его мнению, у данного класса активов есть множество способов использования, что помогает участникам индустрии пользоваться не только стабильностью переводов внутри экосистемы. С помощью стейблкоинов Тан предложил привлекать в отрасль розничных и институциональных инвесторов.

К слову, накануне критобиржа Binance заявила о намерении добавить новый стейблкоин USD Coin (USDC). Согласно заявлению торговой площадки, первые операции с активом станут доступны 17 ноября, а депозиты можно вносить сразу после публикации анонса.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ