Лента новостей

Компания Square слишком быстро рассталась со своим первым сотрудником

Джеку Дорси все же удалось найти первого сотрудника в свой масштабный биткоин-проект.

Команда проекта Square Crypto пополнилась первым сотрудником, которому, как предполагается, основатель этого начинания будет выдавать за работу биткоины. Проект Square Crypto, который развивается основателем Twitter и криптовалютной компании Square Джеком Дорси, в серии твитов заинтриговала участников криптовалютного сообщества.

13 июня в 12:13 сначала появилась информация о том, что в Square Crypto приступает к работе «летний интерн и наш первый нанятый сотрудник» Гари Фючес. Менеджмент проекта обратился с просьбой «тепло и по-криптовалютному приветствовать Гари». Спустя 7 минут в «эфир» Twitter пробился сам Гари, который представился и сказал, что «я очень люблю блокчейн!!!».

Это высказывание не осталось незамеченным. Известный криптовалютный предприниматель Элистейр Милн отметил, что лучше было бы Гари то же самое сказать про биткоин.

Однако пока комментаторы раздумывали над тем, что стоит любить больше, блокчейн или биткоин, новый твит от Square Crypto появился всего 12 минут спустя, в котором было сказано, что его пишет руководство проекта, и оно «с сожалением вынуждено сообщить, что наши планы насчет Гари не оправдались. Тем не менее, мы думаем, что мы нашли кое-кого, кто может быть твердым в своей преданности принципам децентрализации — просим приветствовать Стива Ли».

Ли, кстати, стал одним из тех, кто успел отреагировать на сообщение Гари, оставив символ удивления. Комментируя же через несколько мину свой приход в Square Crypto на место Гари, Ли написал сообщение, в котором решил не повторять «ошибку» Гари: «биткоин, а не блокчейн. Очень рад появившейся возможности!»

О Стиве Ли ивзестно, что он был топ-менеджером Google, где координировал работу по разработке мобильных приложений, карт Google, а также платформ по определению места расположения различных объектов на картах. Кроме того, Ли был одним из ключевых руководителей проекта Google Glass. В последнее время он работал в криптовалютной сфере в качестве продакт-менеджера в компании Bitcoin Optech.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ