Лента новостей

Tether выпустила токены на 50 млн долларов

Компания Tether снова выпустила токены. В этот раз сумма эмиссии составила 50 млн долларов, как можно увидеть в обозревателе блокчейна Omni Explorer.

Tether провела дополнительную эмиссию токенов USDT. В обозревателе блокчейна Omni Explorer можно увидеть, что компания выпустила токены на 50 млн долларов.

Tether занимает второе место после Bitcoin (BTC) по величине объемов торгов за 24 часа. 4,2 млрд. долларов торгуется в день, что составляет 28,16% от всех криптвалютных сделок. Среднесуточный объем сделок с биткоином составляет 5,7 млрд. долларов США, или 38,62%.

В конце июня компания выпустила токены на 250 млн долларов. После этого Tether вошла в десятку крупнейших криптовалют.  До этого 250 млн USDT были «напечатаны» в мае. Еще 300 млн USDT появилось в марте. Больше трети всех монет Tether поступило в оборот в период с 6 декабря 2017 года по 23 января текущего года.

В декабре 2017 года компания Tether и криптобиржа Bitfinex получили от CFTC (Комиссия по торговле товарными фьючерсами США) повестки в суд. Расследование правоохранительных органов связано с деятельностью Tether. Компания продает свою криптовалюту за доллары США в соотношении 1:1 и называет ее «подкрепленной долларом». Однако Tether еще ни разу не предоставила доказательств того, что доллары сохраняются в резерве и каждый токен действительно подкреплен фиатным долларом.

Tether (USDT) — это цифровая валюта, возникшая в результате объединения фиата и криптовалют, которую более трех лет выпускает компания Tether Limited.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ