Лента новостей

Конгресс США создаст правовую основу для финансирования исследований блокчейна

Конгресс США создаст правовую основу для финансирования исследований блокчейна. Соответствующие рекомендации были даны Конгрессу США экспертами, участвовавшими в слушаниях на тему «Что стоит за биткоином: зарождение новых приложений на базе блокчейн технологии», сообщает Coindesk.

Члены Палаты представителей США провели собрание, посвященное блокчейн-технологии. Обсуждались темы использования новых технологий, какие из них стоят наибольшего внимания на сегодняшний день, и теоретическая возможность их использования правительством США.

Эксперты рекомендовали Конгрессу создать правовую основу, которая бы помогла в финансировании исследований в области использования новых технологий во всех сферах общества. Одна из важных тем исследования была поднята Крисом Джакараном, аналитиком по кибербезопасности из исследовательского офиса Конгресса, который предложил использование блокчейн технологий для поддержки систем голосования.

Фрэнк Яньнас, вице-президент по безопасности пищевых продуктов Walmart, рассказал о некоторых уже внедренных проектах. В 2017 году компания использовала блокчейн для отслеживания цепочек поставок продовольствия.

Члены комитета выразили озабоченность в связи с безопасностью использования подобных технологических платформ для обмена информацией, связанной с правительством. Сейчас ведутся исследования по обнаружению проблем, способных подорвать безопасность блокчейна. Однако, эксперты уверены, что должно пройти еще несколько лет, прежде чем система достигнет зрелости. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ