Лента новостей

Криптобиржа мессенджера Line добавила в листинг TRON

Криптовалютная биржа BITBOX популярного азиатского мессенджера Line добавила на торги криптовалюту TRON. В связи с этим, компания проводит airdrop монеты и намерена раздать бесплатно 9 млн TRX до 22 августа.

Японский мобильный гигант Line, известный по популярному в Азии одноименному мессенджеру, объявил сегодня о листинге криптовалюты TRON на собственную криптобиржу BITBOX. TRON стал первым цифровым активом, который прошел проверку специального комитета по листингу биржи.

Чтобы привлечь внимание к событию, среди пользователей BITBOX будет проведен airdrop TRON: 9 млн монет будет роздано бесплатно в рамках акции, которая продлится до 22 августа. Сообщение о листинге и airdrop стало причиной роста курса валюты: TRON подорожала на 13% за последние сутки. 

Как говорится в сообщении на сайте корпорации, разработчики биржи BITBOX уверены, что все криптопроекты должны иметь равные возможности для листинга на их торговой площадке. Поэтому компания объявила, что теперь готова принимать заявки от других проектов криптовалют, которые хотели бы присоединиться к BITBOX.

Корпорация LINE запустила собственную криптобиржу BITBOX в июле 2018 года. Представители компании отмечали, что платформа будет поддерживать только эксклюзивные торговые пары между фиатной валютой и цифровыми активами. В настоящее время на платформе представлено около 30 монет, включая биткоин, Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash и Litecoin.

Bitbox обещает нулевые торговые сборы в первый месяц после запуска криптобиржи. Потом комиссия за осуществление сделок составит 0,1%. Первые 2 млн зарегистрированных клиентов получат вознаграждение, которое можно будет обменять на торговой площадке.

Криптобиржа будет доступна всем пользователям Line, на 15 языках. Исключение составляют Япония и США: из-за нормативных барьеров этих стран, пользователи не смогут получить доступ к криптобирже. При этом Япония является самым крупным рынком для Line.

Line является крупнейшим японским мессенджером. У него 600 млн зарегистрированных пользователей и 200 млн активных пользователей в месяц по всему миру.  

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ