Лента новостей

Криптобиржи Bittrex и Coinbase отказывают SEC в праве на регулирование криптовалют

В Bittrex считают, что SEC может регулировать криптовалют, только если на это будет дано согласие американского Конгресса.

Криптобиржи Bittrex и Coinbase полагают, что у Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) нет полномочий на регулирование криптовалют. Так, в Bittrex заявили, что SEC может осуществлять такое регулирование только, если на это будет дано согласие со стороны американского Конгресса.

Таким образом, криптобиржа считает, что SEC не может интерпретировать американский Акт о ценных бумагах таким образом, чтобы автоматически применять его положения к криптовалютам. В Bittrex полагают, что для криптовалют нужно более точные регуляторные правила.

Ранее в Coinbase также заявили, что SEC не может регулировать криптовалюты, которые торгуются на этой криптобирже в США. Отвечая на претензии SEC к Сoinbase, юристы трейдинговой площадки заявили, что ведомство выходит за рамки своих правовых полномочий, когда подозревает, что десятки криптовалют, которые торгуются на Coinbase, имеют признаки незарегистрированных ценных бумаг. Coinbase утверждает, что эти криптовалюты не являются ни инвестиционными контрактами, ни ценными бумагами.

Ситуацию с регулированием криптовалют в США прокомментировал в своих социальных сетях Дэвид Маркус, который ранее работал над проектом криптовалюты Libra и был главой PayPal. По его словам, то, что происходит, «удручает», так как США в настоящее время перестала быть «магнитом» для специалистов в области инноваций, в том числе и по причине существующей практики регулирования инновационных сфер. Этим, по его словам, пользуются другие страны. Между тем, в ближайшие месяцы от SEC ожидают знакового решения по заявке на биткоин-ETF.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ