Лента новостей

Крупнейшая фьючерсная биржа Аргентины готовится добавить биткоин на свою платформу

Крупнейшая фьючерсная биржа Аргентины Rofex (Mercado De Termino de Rosario) планирует добавить криптовалюту на свою собственную платформу. Как сообщает Bloomberg, после нескольких месяцев обсуждения, руководители Rofex создали предварительную структуру, которая сможет предоставлять криптоинвесторам депозитарные услуги, а также позволит им использовать биткоин в качестве обеспечения для фьючерсных контрактов.

«Я давно хотел заниматься фьючерсами на биткойны, потому что это наш основной бизнес», – заявил Bloomberg глава компании Rofex Диего Фернандес.

Официальное объявление от Rofex ожидается к концу 2017 года. Однако процесс запуска собственных услуг по депозитарию цифровой валюты и ценным бумагам начнется не раньше следующего года.

Эксперты уверены, что проект от Rofex станет заметным событием для развития криптовалют в Аргентине, стране, которая пострадала от жесткого валютного контроля. Последние новости свидетельствуют, что биткоин особенно востребован в странах с нестабильными финансовыми рынками по всему миру.

Напомним, в самом начале ноября крупнейшая в мире биржа опционов – CME Group – сообщила о старте продаж фьючерсов на биткоины с конца 2017 года. После этого биткоин преодолел отметку в 7000 долларов. По оценкам экспертов рынка, стоимость биткоина способна достичь новых рекордных значений по мере его признания финансистами и трейдерами.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ