Лента новостей

Крупные банки РФ готовы работать с криптовалютами

Крупные банки РФ готовы работать с криптовалютами, но не могут начать предоставлять соответствующие услуги из-за отсутствия регулирования. Об этом их представители сообщили во время круглого стола на Московской бирже, сообщает РБК.

В ходе заседания, посвященного будущему финансовых рынков и регулированию криптовалют, финансовые компании обозначали свой интерес к блокчейну и криптовалютам. Они при этом отметили, что не могут действовать в этом направлении при отсутствии законодательной базы.

Мероприятие организовала рабочая группа ОСР – «Опережающая совместимость с регулятором». В ее состав входят «Сбербанк» и «Альфа-банк», представители Московской биржи, Национального расчетного депозитария, ADDCAPITAL, ALTHAUS Group, Group IB, и других компаний. Приглашенным участниками рабочей группы ОСР также стали представители банков ВТБ, ВЭБ, Газпромбанк и другие.

В заседании также принимали участие представители ведущих международных финансовых площадок — японской криптовалютной биржи BitFlyer, блокчейн-платформы NEM и криптовалюты Litecoin. Вместе с VNX Exchange участники обсудили регулирование криптовалютного рынка во всем мире.

Читать еще: Центробанк Германии выступает за глобальное регулирование крипторынка

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ