Лента новостей

Все больше ВУЗов США обучают студентов криптовалютам и блокчейну

В США растет количество колледжей, которые предлагают своим студентам пройти курс обучения навыкам криптовалютного трейдинга, сообщает CBS.

Аналогичная ситуация наблюдается в университетах. Например, Нью-Йоркский университет первым в стране предложил своим студентам получить образование в сфере использования цифровых валют и технологии блокчейн.

Профессор этого университета Эндрю Хинкес (Andrew Hinkes) подчеркнул, что задачей вуза является обучение студентов юридическим и деловым аспектам использования электронных денег. Параллельно университет будет знакомить студентов с вариантами применения технологии распределенного реестра в самых разных направлениях.

Аналогичные курсы предлагают пройти Корнельский и Стэндфордский университеты. Все больше студентов осознает, что за криптовалютами будущее, поэтому нужно уже сейчас знакомиться с этим направлением, чтобы потом получить хорошую работу в криптосфере.

Адам Уайт (Adam White) из криптобиржи Coinbase поддерживает политику американских колледжей и университетов. Он отметил, что приятно удивился, когда узнал, что студенты сами проявляют заинтересованность в образовании в области блокчейна и криптовалют.

Ранее сообщалось, что студенты из США занимаются добычей криптовалюты в кампусах университетов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ