Лента новостей

Курс Ripple почти удвоился после резкого падения в начале недели

Криптовалюта Ripple выросла в цене на 90% после последнего резкого падения. Два дня назад Ripple стоил всего 90 центов, а сегодня 19 января торгуется по цене почти 1,7 доллара.

Стремительное падение курса крупнейших криптовалют наблюдалось 17 января. Всего за сутки биткоин потерял в цене около 15% процентов, Ethereum упал на 21%, примерно на столько же опустился Bitcoin Cash, а Ripple – упал почти на 30%.

Спустя два дня криптовалюте удалось не только восстановиться, но и вырасти в цене на 90%. Стоимость валюты выросла почти до 1,7 доллара.

В настоящее время Ripple находится на третьем месте рейтинга крупнейших криптовалют мира. Капитализация криптовалюты составляет 65 млрд долларов, что больше чем в два раза превышает капитализацию следующей за ней валюты – Bitcoin Cash.

Многие издания пишут о том, что компания Ripple Labs всерьез рассматривает возможность выхода компании на IPO (первая публичная продажа акций). С момента начала работы в 2012 году компания проводила несколько раундов размещения капитала среди частных инвесторов, но ни разу не размещала акции на бирже. 

Читать еще: Средства пользователей Ripple могут быть заморожены

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ