Лента новостей

Лондонская Фондовая Биржа проведет первое в мире STO на собственном блокчейне

 Фондовая Биржа Лондона получила разрешение на запуск собственного STO (Предложение Токенизированных Ценных бумаг) или ETO (Предложение Токенов Акций). В качестве исполнителя STO Управлением Финнадзора Британии была принята частная компания 20|30.

Начало эры биржевых блокчейн токенов?

Токены будут записываться на блокчейн а управление будет происходить децентрализовано. Тестовая фаза предложения уже была отработана компанией 20|30, которая и предоставит платформу для токенизации ценных бумаг (акций). Токены на блокчейне будут использоваться, чтобы увеличить эффективность и скорость обменных операций и торгов, происходящих в рамках биржи. Также улучшится прозрачность торгов и осведомленность инвесторов.

Фирма уже получила первичное финансирование в размере 1 млн евро и начала тестовую фазу выпуска токенизированных активов. Токены будут выпускаться на смарт-контрактах, основанных на Ethereum. Новая система предложения ценных бумаг снизит торговые комиссии на рынке фьючерсов на 85%.

Британское издание The Telegraph сообщает:

«Компанией 20|30 уже было выпущено около 3 млн фунтов стерлингов в токенах, которые затем были распределены в тестовом окружении Лондонской Фондовой Биржи под названием Turquoise.»

Акции в финансовых компаниях будут продаваться через TokenFactory, продукт компании 20|30. Более того, доли будут подвергаться периоду годичного «закрепления». Для придания процессу еще большей серьезности, только банки, корпорации, специалисты из трейдинговых фирм и брокеры получат доступ к изначальному предложению токенов.

Несмотря на то, что компания 20|30 является стартапом, она уже плотно работала с Nivaura, стартапом, который занимается блокчейнами для финансовых рынков. Nivaura уже привлекла венчурные инвестиции от в размере 20 млн евро от Лондонской Фондовой Биржи и юридической компании Allen & Owery и Linklaters.

Генеральный директор 20|30, Томер Софинзон комментирует :

«Токенизация предоставит ценность в целом ряде активов, от существующих акций, и до новых страховых акций, бондов, имущества, предметов искусства, и так далее.»

Криптовалютное сообщество также находится в ожидании начала токенизированных торгов на одной из самых старых бирж в мире. Ведь через некоторое время после закрытого тестирования крупными игроками, платформа станет доступна для инвестирования мелким инвесторам.  

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ