Лента новостей

Майк Новограц: институциональные инвесторы поднимут биткоин до $8000 уже весной

Приходу крупных игроков на рынок поспособствует запуск кастодиальных сервисов, считает основатель Galaxy Digital.

Запуск сервисов для хранения криптовалюты приведет институциональных инвесторов на рынок криптовалют уже в этом году. Небольшие суммы, которые они будут вкладывать в цифровые активы, приведут к росту биткоина до 8 тыс. долларов. С таким прогнозом выступил глава криптоваютного венчурного фонда Galaxy Digital Майк Новограц.

В разговоре с Bloomberg миллиардер высказал предположение, что крупные компании с Уолл-стрит запустят свои кастодиальные сервисы до конца марта 2019 года. Наличие безопасных решений для хранения цифровых активов откроет дорогу профессиональным инвесторам, уверен он.

Новограц уточнил, что небольшие суммы для институциональных инвесторов — это серьезные вложения для рынка. Он считает, что внимание крупных игроков сосредоточится на биткоине — это неизбежно приведет к росту первой криптовалюты.

Отрасль готова к приходу институционалов — пузырь криптовалют болезненно лопнул еще в прошлом году, а спекулянты покинули рынок в конце 2018 года, добавил основатель Galaxy Digital.

Ранее о скором запуске сервиса для хранения криптовалют объявила крупная инвестиционная компания Fidelity. Новограц в своем интервью агентству добавил, что только у этой фирмы «есть 200-300 клиентов», готовых вложить свои деньги в криптовалюту.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ