Лента новостей

Fidelity официально подтвердила запуск сервиса для хранения криптовалют

Дата запуска не раскрывается — сейчас кастодиальный сервис находится на «финальной стадии» испытаний.

Бостонская инвестиционная компания Fidelity, под управлением которой находится активы на 7,2 трлн долларов, официально подтвердила запуск кастодиального криптовалютного сервиса. Инструмент находится на «финальной стадии» тестирования, отметили в компании.

В тестировании платформы для хранения криптовалюты участвуют несколько клиентов инвестиционной компании, говорится в пресс-релизе Fidelity. При запуске сервис получит название Fidelity Digital Asset Services (FDAS).

Сейчас платформа проходит аудит на предмет наличия программных ошибок и соответствие действующему законодательству США. Конкретных сроков запуска сервиса компания не раскрывает.

«Наши постоянные клиенты участвуют в финальной стадии тестирования сервиса и помогают нам усовершенствовать внутренние процессы и интерфейс. В ближайшем будущем мы сможем предоставить услуги по хранению криптовалюты широкому кругу наших клиентов и сторонним инвесторам, заинтересованным в сделках с криптовалютой».

Предполагается, что средства инвесторов на FDAS будут храниться в холодных аппаратных кошельках — это позволит снизить риск их похищения в ходе кибератак. По словам собеседников Bloomberg, знакомых с планами компании, на первом этапе Fidelity будет принимать на хранение только биткоины, а в будущем может добавить к ним и Ethereum.

Запуск FDAS станет большим шагом к развитию рынка — многие институциональные инвесторы с Уолл-Стрит нуждаются в крупном партнере из сферы традиционных финансов для входа на крипторынок.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ