Лента новостей

Майк Новограц нашел еще миллионы на криптовалютный бизнес

Бизнесмен Новограц, который верит в рост цен криптовалют в ближайшие годы, намерен развивать свой бизнес, несмотря на то, что «криптозима» в 2018 году была весьма суровой — более того, он готов помогать и другим.

Предприниматель, владелец криптовалютного венчурного фонда Galaxy Digital, Майк Новограц вложил в свою организацию еще почти 5 миллионов долларов. Он сделал это, несмотря на то, что еще в ноябре 2018 года заявлял, что:

«вести дела при такой нисходящей динамике криптовалют непросто, и я понимаю, насколько трудно начинать с нуля какой-то криптовалютный бизнес в такой ситуации».

Теперь же его слова можно понять с другой точки зрения:

«ребята, я знаю, что сейчас не просто вести криптовалютный бизнеc, поэтому я выделяю еще 5 миллионов долларов из своих личных средств, вкладываю в Galaxy Digital Holdings Ltd., чтобы менеджеры компании уже помогли с помощью этих дополнительных финансовых ресурсов вам».

Для того, чтобы профинансировать свой фонд, Майк Новограц купил 7,5 миллиона обыкновенных акций организации, что соответствует 2,7% всех выпущенных ценных бумаг такого вида у этой организации. Покупка была оплачена канадскими долларами на сумму в 7,42 миллиона, что соответствует 4,8 миллиона долларов США, о чем сообщается в пресс-релизе криптофонда. В результате этой сделки доля Новограца в Galaxy Digital Holdings Ltd. выросла до 79,3%. Обыкновенные акции компании торгуются на TSX Venture Exchange — платформе, которая принадлежит Торонтской фондовой бирже. Сделка Новограца вызвала резкий подъем цены акций  Galaxy Digital Holdings Ltd., которые за 2 января подорожали на 21,36%.

Комментируя собственное решение, Майк Новограц заявил, что наступивший год станет «великим» для криптовалют.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ