Лента новостей

Марк Мобиус: спрос на криптовалюты в мире очевиден

Известный критик цифровых активов поменял точку зрения на 180 градусов, и вот почему.

Марк Мобиус, который долгое время работал в инвестиционном фонде Franklin Templeton, учрежденном в 1947 году, заявил, что он полностью пересматривает свое мнение относительно криптовалют. Он признается, что ранее длительное время считал, что криптовалюты — это какая-то новая форма современного «финансового обмана», сравнивал их с финансовой пирамидой. Теперь же он убежден, что это не так.

Мобиус, который в настоящее время возглавляет инвестиционный бутик Mobius Capital Partners, подчеркнул, что в основе криптовалют есть главное — это стремление человечества воспользоваться технологией, которая делает экономические сделки более эффективными, то есть более быстрыми, безопасными и очень малозатратными.

82-летний инвестор, который является одним из символов Уолл-стрит, признался, что в настоящее время все еще изучает открывшийся для него с новой стороны феномен и не исключает, что в недалеком будущем станет активным трейдером криптовалют.

Его немного пугает большая волатильность цифровых активов, и он также не определился, как относиться к тому, что в мире криптовалют нет необходимости в клиринговых услугах, и все процессы проходят децентрализованным образом.

О том, что волатильность ценных бумаг известных корпораций иногда превосходила то, что мы наблюдаем по биткоину, ранее заявлял партнер компании Morgan Creek Capital Энтони Помплиано.

Перемена мнения Мобиуса в отношении криптовалют может также косвенно свидетельствовать о том, что знаменитый инвестор стал терять интерес к золоту. Ранее, в 2017 году, комментируя то, что Китай вводит запрет на криптовалютную торговлю, Мобиус полагал, что инвесторы, которые вкладывают средства в цифровые активы, переключатся на вложение средств в золото.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ