Лента новостей

Мексика ужесточит контроль за криптовалютными операциями

Власти Мексики планируют усилить контроль за деятельностью криптовалютных трейдеров и торговых площадок, сообщает CCN.

В отчете, подготовленном для правительства и Центрального банка, говорится о необходимости регулирования всех видов операций с цифровыми активами на внутреннем рынке.

Каждая криптобиржа и связанные с ней компании должны предоставлять регуляторам подробный план по своей работе, а также детально прорабатывать модель торговли и идентифицировать всех своих клиентов.

«Каждое учреждение, занимающееся цифровой торговлей, должно запрашивать разрешение у Банка Мексики на использование технологии, связанной с обслуживанием криптовалютного трейдинга», – отмечается в правительственном распоряжении.

Основной задачей усиления контроля является создание условий, при которых будет невозможно отмывать деньги через криптовалюты. Компании, желающие заняться криптотрейдингом, должны подавать соответствующие онлайн-заявки для получения права инвестирования своих капиталов в цифровые активы.

Отметим, что многие страны заинтересованы в создании механизмов регулирования криптовалютных операций. Например, власти Франции приняли закон о регулировании отношений между игроками в ходе выхода компании на ICO.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ