Лента новостей

SoftBank представил платформу для мобильных платежей на блокчейне

Японская телекоммуникационная компания SoftBank объявила о завершении работы над созданием блокчейн-платформы для мобильных платежей, сообщает CoinGeek.

Продукт был разработан в партнерстве с компаниями Synchronoss и TBCASoft. Использовать его можно не только для оплаты товаров и услуг, но и для передачи любого контента, включая голосовые сообщения. Процедура оплаты будет проходить в форме отправки стандартного текстового сообщения.

Платежи можно производить между любыми мобильными операторами, так как платформа получит доступ к общей сети, которую они используют. Использовать приложение можно при покупке товара в магазине, так как оно связано с кошельком пользователя.

Разработчики поставили перед собой задачу создать такой продукт, которой поможет изменить действующую систему SMS-сообщений, наделив ее целым набором новых функций.

Вице-президент Softbank Такэси Фукуидзуми (Takeshi Fukuizumi) заявил, что новая система платежей позволит производить операции по всему миру.

Платформа создавалась на основе технологии мобильных платежей PoC с применением блокчейна. От запуска такой платформы выиграют не только компании и частные пользователи, но мобильные операторы, которые смогут получать дополнительный доход от более активного использования сервиса обмена сообщениями, считают разработчики.

Напомним, ранее сообщалось, что аналогичный продукт разработала платежная компания AliPay, представившая платформу для финансовых операций на блокчейне.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ