Лента новостей

Международный валютный фонд допускает дальнейший рост цен на криптовалюты

Международный валютный фонд (IMF) заявил о необходимости более тесного международного сотрудничества и взаимодействия между регулирующими органами в сфере развития криптовалют, в связи с вероятным повышением цен на криптовалюты, сообщил Bloomberg.

Рост цен на криптоактивы может привести к накоплению инвестиционных рисков, заявил представитель Международного валютного фонда Джерри Райт. Это особенно рискованно, если участники рынка приобретали криптоактивы на заемные деньги.

По словам Райта, IMF важно, чтобы люди знали о рисках, связанных с ростом курса валют и принимали необходимые меры управлению этими рисками.

Он также подчеркнул, что криптовалюты также могут быть использованы для отмывания денег, финансирования терроризма, уклонения от уплаты налогов и мошенничества, поэтому требуется глобальная координация деятельности финансовых регуляторов.  

Ранее IMF выступал за сбалансированный подход к регулированию криптовалют. Директор IMF Кристин Лагард, заявила в сентябре 2017 года, что криптовалюты могут составить конкуренцию существующим национальным валютам стран мира, и «неразумно» игнорировать их, пишет CoinDesk.  

фото: @flickr.com/imfphoto

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ