Лента новостей

Супермодель Наталья Водянова представила криптовалюту LoveCoins

Известная супермодель и благотворитель Наталья Водянова рассказала о запуске приложения Elbi, которое позволяет перечислять деньги на благотворительность в разные организации. Перечисленные средства будут конвертироваться во внутреннюю криптовалюту LoveCoins, на которую потом можно обменять вещи дизайнеров с мировым именем.

В настоящее время приложение доступно пользователям AppStore из России, Канады и Индии. Среди брендов-партнеров уже есть такие известные компании, как Givenchy, Dior, Fendi и Christian Louboutin.

В приложение заложен игровой момент, пользователи будут соревноваться за эксклюзивные вещи представленных брендов.

Это не первый случай, когда благотворители предлагают цифровые валюты для пожертвований. Самый известный в России Фонд помощи тяжелобольным детям «Подари жизнь» с ноября 2017 года принимает пожертвования в криптовалюте. Всего за два месяца в Фонд поступило около 176 биткоинов (BTC) и незначительное количество средств в альткоинах. Это составляет 2% от годового бюджета фонда.

Читать еще: Пожертвования в биткоинах составили 2% от годового бюджета фонда «Подари жизнь»

Кстати, согласно исследованию криптокомпаний (Pundi X, NEM.io и Stellar.org), 11% своих средств криптовладельцы тратят на благотворительность. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ