Лента новостей

Миллион долларов разыграет Binance на соревнованиях по кодированию

Чтобы ускорить работу над собственным блокчейном Binance Chain криптобиржа намерена провести соревнование по кодированию. Призовой фонд составит один млн долларов США.

«Мы намерены тесно сотрудничать с нашим сообществом разработчиков, чтобы построить блокчейн-инфраструктуру следующего поколения», – говорится в сообщении компании.

Приз в 1 млн долларов будет выплачен победителю в криптовалюте Binance (BNB). Кроме того, ему будет предложено работать в команде Binance Chain.

Цель проекта состоит в том, чтобы выбрать лучший прототип децентрализованной биржи с акцентом на скорость и эффективность, так называемый dex-блокчейн сети с наименьшей задержкой и высокой пропускной способностью. 

Участники могут разработать новый блокчейн с нуля или предложить форк существующего блокчейна, улучшив его. Функциональные требования к dex-прототипу указаны на сайте биржи.

Срок предоставления заявок и предложений истекает 30 июня 2018 года. Чтобы подать заявку, участник должен пройти регистрацию, однако имеет право сохранить анонимность.  

Специальный гранд в 10 тыс. долларов будет выделен командам из университетов. Его они получат, даже если не смогут выиграть.

Напомним, криптобиржа Binance анонсировала создание своего блокчейна. Монета Binance (BNB) будет модернизирована и переведена на собственный блокчейн, говорится в официальном сообщении компании. 

Читать еще: Криптобиржа Binance создаст свою блокчейн-сеть

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ