Лента новостей

На бирже Штутгарта появился инструмент, хеджирующий риск падения цены биткоина

У ETP получилось выйти на многомиллиардный рынок инвестиций.

В Германии, вторая по величине оборота биржа страны, объявила о запуске в листинг биржевого торгового продукта (ETP) на биткоин. Этот инструмент, оператором которого является управляющая инвестиционная криптовалютная компания 21Shares (ранее известная под именем Amun) позволяет инвесторам захеджироваться против риска падения цены биткоина, предлагая инвесторам в ETP положительный доход, когда такое происходит, за вычетом комиссионных оператору.

Данный продукт уже ранее прошел листинг на главной бирже Швейцарии, SIX, однако запуск в Штутгарт означает выход 21Shares на рынок, где объемы трейдинга различными ценными бумагами и деривативами составляют в год 68,5 млрд долларов. Это означает, что новый инструмент для этой биржи имеет шансы получить значительное внимание со стороны инвесторов — об этом говорит глава 21Shares Хани Рашван. Рашван отметил, что они изучали рынок и увидели, что «инвесторы в Германии продемонстрировали значительный спрос на различные иные криптовалютные продукты».

Новый продукт получил тикер SBTC и будет исполняться в евро. Ранее 21Shares уже запустила линейку криптовалютных деривативов, которые ориентированы не только на биткоин, но и на Ethereum, XRP, токены криптобиржи Binance (Binance Coin), а также на Tezos. Кроме того, ранее компания запустила мультикриптовалютный ETP на динамику корзины из 10 криптовалют, и этот ETP также успешно прошел листинг на швейцарской бирже SIX.

Выход на рынок в Германии с ETP на биткоин проходит без каких-либо регулятивных трудностей, учитывая то, что ранее в Швейцарии 21Shares получила официальное разрешение со стороны Управления по наблюдению за финансовым рынком этой страны.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ