Лента новостей

В Европе наблюдается бум финансовых инструментов на базе биткоина

Вторая компания получила лицензию на работу с криптовалютными ETP.

Amun AG, корпорация в Швейцарии, чьи акции обращаются на фондовой бирже страны, SIX Swiss Exchange, получила лицензию со стороны Управления по контролю за финансовыми рынками Швеции. Теперь Amun AG имеет возможность оказывать посреднические услуги по реализации биржевых торговых продуктов (ETP) на базе биткоина, а также альткоинов, для любых резидентов Европейского союза.

Такие продукты могут приобрести компании — классические участники финансовых рынков, и они будут заинтересованы в этом: проинвестировав средства в новые финансовые инструменты, они начинают обладать долей в инвестиционном портфеле, ресурсы которого будут вкладываться напрямую в биткоины или альткоины в зависимости от типа ETP.

Данные ETP имеют большую перспективу, так как инвесторы получают также в пакете доступ к кастодиальным услугам по хранению криптовалют. Приобрести данные ETP от Amun AG можно на биржах SIX Swiss Exchange, BX Swiss, а также на фондовых площадках в германском Штутгарте, Boerse Stuttgart.

Как прокомментировал данное событие Энтони Помплиано, со-учредитель криптовалютного инвестиционного фонда Morgan Creek Capital, «это — еще один шаг к тому, чтобы каждый человек в мире в итоге оказался инвестором в биткоины и альткоины». Действительно, ETP становится «дверью» для входа на рынок криптовалют многих новых игроков. И это — уже тенденция.

Ранее стало известно, что корпорация WisdomTree, публичная компания, чьи ценные бумаги прошли листинг на бирже высокотехнологичных компаний в Нью-Йорке, NASDAQ, договорилась с упомянутой выше фондовой биржей SIX Swiss Exchange о проведении листинга ETP на биткоин на этой самой крупной организованной площадке по торговле ценными бумагами. Стоит заметить, что под управлением WisdomTree находится внушительная сумма клиентов — более 60 млрд долларов, что значительно больше, чем у Amun AG (55 млн долларов), но последняя компания намерена сильно нарастить портфель за счет предложения ETP не только на биткоины, но и на альткоины.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ