Лента новостей

NEO достиг рекордной цены на фоне общего спада рынка

Криптовалюта NEO за последние сутки выросла в цене на 25%. По данным на 10:20 МСК 16 декабря курс NEO составляет чуть больше 182 долларов.

NEO – единственная валюта из десятки крупнейших, которая сейчас находится в зеленой зоне. Рост курса NEO происходит несмотря на общий спад рынка.

Активный рост курса валюты начался с середины декабря 2017, с того момента NEO подорожал на 390%. Таким образом, криптовалюта, которую часто называют китайским Ethereum (ETH), вышла на 7 место по рыночной капитализации в мире, обогнав IOTA, Stellar и NEM. Сегодня ее капитализация составляет почти 12 млрд долларов.

Эксперты связывают рост курса NEO с ростом его популярности при запуске ICO-проектов. Дело в том, что система NEO использует технологию смарт-контрактов, которая заметно эффективнее и быстрее обрабатывает информацию, чем другие существующие блокчейн-платформы. При этом комиссия в системе гораздо ниже, чем у других.

NEO был запущен осенью 2016 года китайским программистом Да Хунфэй. Количество монет ограничено числом 100 млн. В число партнеров-инвесторов платформы NEO входят Microsoft и Alibaba. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ