Categories: Новости

Новограц назвал причины падения биткоина

Один из ярых сторонников биткоина Майк Новограц (Mike Novogratz) заявил, что несмотря на падение крипторынка он продолжает оставаться в этой сфере и уверен в больших перспективах главной криптовалюты. Кроме того, криптоинвестор высказался о том, почему биткоин настолько сильно упал в стоимости, сообщает агентство Bloomberg.

Сейчас Новограц возглавляет криптобанк Galaxy Digital Holdings Ltd, который понес большие потери в результате обвала биткоина и альткоинов, которые превысили 136 млн долларов. Однако даже в этой ситуации Новограц и его команда отказались покидать криптовалютный рынок, мотивировав свое решение тем, что была проделана большая работа в этом направлении, и теперь было бы ошибкой уходить из криптосферы.

«Я действительно думал, что биткоин будет держаться на уровне 6,2 тыс. долларов. На этой отметке он продержался примерно четыре месяца, и мы полагали, что падение закончилось. Однако, после форка в сети Bitcoin Cash, падение возобновилась», – подчеркнул эксперт.

Миллиардер также отметил, что давление на рынок усилилось после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) стала ужесточать контроль за криптосферой. Помимо SEC контроль усилили регуляторы европейских и азиатских стран. Это напугало инвесторов, и они начали массово выходить с рынка.

Новограц акцентировал внимание на том, что истинная ценность биткоина кроется в технологии блокчейн, лежащей в основе криптосферы. Революции случаются не в одночасье, должны произойти предшествующие изменения, и только потом последуют фундаментальные сдвиги. Именно на это и рассчитывает бизнесмен.

Напомним, в конце прошлого года, когда биткоин торговался на уровне 20 тыс. долларов, Майк Новограц прогнозировал взрывной рост данного актива в 2019 году до 40 тыс. долларов. Однако биткоин начал падать уже в январе и сейчас торгуется на уровне 3,5 тыс. долларов, что стало самым крупным падением первой криптовалюты за последний год.

Recent Posts

Ethereum замедлил снижение на фоне масштабных инвестиций основателя Tron

Джастин Сан с 8 апреля вложил в Ethereum почти 560 млн долларов. Основатель блокчейна Tron…

6 часов ago

Законопроект о майнинге криптовалют представили в Госдуме

Согласно законопроекту, осуществлять в России майнинг криптовалют будут иметь право юрлица и ИП, внесенные в…

3 дня ago

Крупнейший майнер биткоинов в США нарастит свой хешрейт почти в два раза

После халвинга у Marathon Digital Holdings большие планы по увеличению числа работающих майнеров биткоинов. Marathon…

4 дня ago

Blockchain Life 2024 грянул в Дубае

Дубай, 17 апреля 2024 г. – завершился 12-й форум Blockchain Life, главное место встречи мировых…

5 дней ago

Компания Джека Дорси разработала специальный чип 3 нм для майнеров биткоинов

Block хочет развить собственный майнинг биткоинов, а также сделать его доступным для большего числа людей…

5 дней ago

Canaan видит перспективу в спросе на майнеры биткоинов

В компании-производителей майнеров биткоинов рассказали о ряде новостей в своей деятельности. Canaan, компания-производитель майнеров биткоинов…

1 неделя ago