Лента новостей

Криптобанк Новограца потерял $136 млн из-за обвала рынка

Криптобанк Galaxy Digital инвестора Майка Новограца (Mike Novogratz) понес большие потери в результате обвала стоимости биткоина и альткоинов, сообщает агентство Bloomberg. В третьем квартале капитал Galaxy Digital уменьшился на 41 млн долларов.

В течение первых девяти месяцев инвестиционная структура Новограца понесла убытки, которые составили более, чем 136 млн долларов. В последнем отчете криптобанка отмечается, что основные потери были связаны с негативной динамикой биткоина, XRP (проекта от Ripple) и Ethereum.

Майк Новограц входит в список основных инвесторов в криптовалютной отрасли. Он известен тем, что неоднократно высказывал агрессивные прогнозы относительно будущего движения биткоина. Однако, в последнее время его прогнозы часто не сбываются.

Например, он ожидал взрывного роста биткоина ближе к концу текущего года, но крипторынок, напротив, в ноябре продемонстрировал самое крупное падение с января.

Теперь Новограц предрекает большие изменения в криптосфере в лучшую сторону в будущем году. По его мнению, рост рынка неизбежен, и мы сможем его наблюдать уже в первой половине 2019 года.

Стоит отметить, что общая стоимость активов криптобанка Galaxy Digital в конце сентября составляла около 90,6 млн долларов, тогда как в предыдущем отчете инвестиционная структура сообщала о наличии активов стоимостью 172,7 млн долларов.

«Мы продолжаем расширять наш бизнес, однако, из-за недостаточного объема торгов на криптовалютном рынке, мы получили неудовлетворительные финансовые показатели», – говорится в отчете банка.

Согласно ТОП-100 Криптовалют, сейчас биткоин действительно демонстрирует агрессивный рост и уже превысил отметку в 4,35 тыс. долларов.

По мнению другого аналитика и инвестора Тома Ли (Tom Lee), сейчас самое время покупать криптовалюту, чтобы затем ее можно было выгодно реализовать в момент взрывного роста рынка.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ