Лента новостей

Новограц: в 2019-2020 годах завершится адаптация рынка к новым условиям

По мнению главы инвестбанка Galaxy Digital и одного из ярких представителей криптовалютной отрасли Майка Новограца, в 2019-2020 годах завершится этап адаптации рынка к новым условиям. Биткоин и остальные активы понесли большие потери в 2018 году, однако уже в скором времени нас будет ждать возобновление агрессивного роста рынка цифровых токенов и криптовалют, приводит слова миллиардера издание ChepiCap.

Свой очередной «бычий» прогноз Майк Новограц высказал после того, как его банк Galaxy Digital отчиталась о рекордных финансовых потерях за первые девять месяцев текущего года. По самым скромным подсчетам, компания миллиардера потеряла 136 млн долларов в результате падения биткоина и альткоинов.

«Это был ужасный «медвежий» рынок токенов, все еще есть много причин для депрессии», – подчеркнул Новограц.

Тем не менее Новограц отметил свою приверженность блокчейн-технологиям и добавил, что они окажут определяющую роль в развитии криптовалютной отрасли.

«Я все еще уверен, что крипторынок в 2019-2020 годах сможет адаптироваться к новым условиям. Многие элементы в современном мире, включая игровое пространство, ориентируются на блокчейн, поэтому я думаю, что людям комфортно будет пользоваться такими технологиями», – заявил эксперт.

Эксперт указал на действия Комиссии США по ценным бумагам и биржам, которая усиливает контроль за рынком из-за появления многочисленных сомнительных проектов. Такая политика регулятора провоцирует отток капиталов с крипторынка, что и приводит к негативному тренду.

Ранее, этот же миллиардер неоднократно прогнозировал взрывной рост биткоина. Например, в начале ноября он пообещал инвесторам ценовое ралли биткоина криптовалюты уже до середины 2019 года. Новограц отметил, что мы сможем увидеть увеличение курса уже в первом квартале, а по итогам 2018 года стоимость актива подскочит до 20 тыс. долларов.

Однако фактически рынок показывает обратную динамику, и на момент публикации новости согласно ТОП-100 Криптовалют, биткоин торгуется на уровне 4 тыс. долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ