Лента новостей

Новый 2018 год на крипторынке пройдёт под знаком качества - эксперт

Будущий год на рынке криптовалюты и токенов будет ориентирован на борьбу за качество. Авторитетный эксперт в сфере блокчейн и крипто-инвестор Уильям Могайар высказал своё мнение о перспективах крипторынка на открытии конференции Cryptospace Moscow 8 декабря.

Капитализация рынка цифровых активов за 2017 год выросла больше чем в 30 раз, с 14 млрд долларов до 430 млрд долларов, отметил Уильям Могайар. Впрочем, несмотря на значительный рост, в этом показатель крипторынка не достигает и половины оценки капитала крупных компаний с мировым именем. “Капитализация рынка цифровых активов равноценна половине Apple”, – привел пример эксперт.

По его мнению, текущий год запомнится повышенным вниманием к ICO со стороны инвесторов. Причём Могайар высказал мнение, что инвесторы вкладывались в платформы, не разбираясь в качестве ICO. “В следующем году развитие рынка пойдет в направлении повышения качества”, – убеждён эксперт.

Ещё больше банков в 2018 году перейдут на технологию блокчейна, также сообщил Могайар. Он обратил внимание, что технология имеет ценность сама по себе.

“Блокчейну банки не нужны, но банкам нужен блокчейн”, – добавил эксперт.

Также, несмотря на собственное высказывание о блокчейне, как о прорывной технологии, Могайар оказался против резкого перехода. Он высказался “за” постепенное внедрение блокчейн-технологий параллельно действующим банковским системам.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ