Лента новостей

Объем биткоинов у холдеров достиг максимума за последние 8 лет

Биткоин за последние 7 дней подорожал на 11%.

Рынок криптовалют находится на подъеме: биткоин за последние 7 дней прибавил в цене 11%, достигнув в начале 14 апреля уровня в 31 тыс. долларов, что произошло впервые с 8 июня прошлого года. За сутки общая капитализация рынка выросла на 4,35%, до 1,29 трлн долларов.

Главным драйвером рынка криптовалют, который все же по капитализации далек от пикового значения суммарной стоимости в 2,7 трлн долларов, становится биткоин. Уровень доминирования криптовалюты №1 составляет 46,3%. Вслед за биткоином поднялся Ethereum, который преодолел отметку в 2 тыс. долларов.

Одним из главных факторов роста цены биткоина стало то, что 78% общего предложения этой криптовалюты не перемещалось более одного года. Сам процент стал максимальным за последние 8 лет. При этом объем криптовалюты №1, который не перемещался не менее 10 лет, достиг абсолютного максимума.

Аналитики продолжают выстраивать прогнозы, что будет с ценой биткоина в случае и если, индексы S&P 500 и Nasdaq Composite резко скорректируются вниз на короткое время.

Миллиардер Майк Новограц полагает, что финансовый кризис в США будет усугубляться, экономический рост станет очень небольшим, и все это делает биткоин инвестиционно привлекательным. Аналитик Дэн Тэпиеро убежден, что суммарная оценка рынка криптовалют вырастет как минимум до 10 трлн долларов, а цена биткоина превысит 300 тыс. долларов. Бывший директор по коммуникациям американского Белого дома, инвестор Энтони Скарамуччи заявил, что он, как никогда ранее, убежден в дальнейшем росте цены биткоина.

Между тем, и вариант сильной короткой нисходящей коррекции ключевых индексов Уолл-стрит не является предопределенным. Эксперты обращают внимание, что сейчас на рынке акций проявляется уникальный сигнал Zweig Breadth Thrust Indicator, который указывает на дальнейший рост S&P 500. За последние 73 года на Уолл-стрит такой «бычий» сигнал фиксировался лишь 14 раз.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ