Лента новостей

Объем торгов на Bakkt бьет рекорды на фоне падения цены биткоина

Bakkt Rekkt или удачный проект?

Платформа торговли биткоин-фьючерсами Bakkt, в которую венчурные акулы могут в любой момент инвестировать свои капиталы, разочаровала публику. Однако, похоже, что платформа, которую окрестили «сомнительной», начинает оживать.

Bakkt, базирующаяся в Нью-Йорке и предоставляющая институциональным инвесторам возможность вливать капитал в криптовалюты, в первый день торгов привлекла всего 12 биткоинов. Этого мало в сравнении с любой другой криптобиржей, и аналитики стали пророчить биткоину скорую смерть.

Однако, краха не случилось, тем не менее, криптовалюты претерпели значительное падение цены. Биткоин утратил сразу 2 тыс. долларов, опустившись из ценового диапазона 10,000, к диапазону 8,000. Рынок понял, что институциональных инвесторов биткоины не интересуют, что повлияло не очень хорошо на репутацию криптовалют.

Тем не менее, 23 октября на платформе Bakkt стали заметны значительные объемы торгов биткоинами. На фоне шуток и мемов про «Bakkt Rekkt», которые стали ходить в сети, объем на платформе сегодня измеряется уже в 370 биткоинов, а предполагаемый объем за сутки торгов может составить около 1089 биткоинов.

Цена биткоина опустилась к $7,500

Удивительно, но цена первой криптовалюты пошла резко вниз, а не вверх, как могло бы произойти, если бы биткоины, которые «зашли» на Bakkt, были вливанием нового капитала.

Аналитик Ларри Чермак опубликовал в твиттере любопытную статистику. На бирже BitMEX днем в течение 6 минут было ликвидировано ордеров на продажу биткоина на 181 млн долларов.

Могут ли эти операции быть связаны, и если да, то как? И как это повлияет на дальнейшее движение курса криптовалют?

В телеграм-чатах уже ведется обсуждения «псевдо-тренда», когда сообщество готовят к дальнейшему драматичному краху цены, трейдеры не выдерживая продают цифровые активы, цена падает к 6000, и затем «киты» скупают огромный объем за маленькую цену.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ