Лента новостей

Парламент Малайзии призвал не спешить с запуском ICO Harapan Coin

Члены малазийского парламента призвали правительство страны разработать надлежащие правила регулирования цифровой индустрии до запуска первого в мире крипто-политического ICO Harapan Coin (HRP). Об этом сообщает местное англоязычное издание Star.

Задача Harapan Coin – собрать денежные средства для оппозиционной партии Малайзии. Проект позиционирует себя как «группа патриотически настроенных и неравнодушных граждан страны», которая действует как внутри государства, так и за его пределами. В случае успеха Harapan станет первой в мире политической платформой, вышедшей на ICO, и запустившей собственную криптовалюту.

Однако не все согласны с таким быстрым развитием событий. Фахми Фадзил (Fahmi Fadzil), глава Партии народной справедливости, говорит о необходимости введения соответствующего криптовалютного регулирования до запуска финансирования подобных кампаний и инициатив. Представители партии, которая входит в правящую коалицию, также выразили озабоченность по поводу анонимности цифровых активов.

По их мнению, такая особенность криптовалют может обернуться для властей множеством вопросов. В связи с этим Фадзил призывает ждать готовых правил и требований для отрасли от Центробанка Малайзии. Тем временем документы и презентация HRP скоро уйдут на рассмотрение премьер-министра страны Махатхира Мохамада (Mahathir bin Mohamad).

Отметим, что изначально финансовый регулятор Малайзии собирался выпустить правила, регулирующие использование цифровых активов в стране, в начале этого года. Над проектом ЦБ трудился в течение нескольких месяцев, а в феврале было принято законодательство, которое обязывало криптобиржи полностью идентифицировать трейдеров.

В марте Нацбанк намекнул, что собирается внедрить блокчейн-технологии в банковскую сферу, а в сентябре власти Малайзии заявили о намерении использовать технологию распределенного реестра в наиболее важных отраслях экономики. Согласно докладу, речь шла о производстве пальмового масла, возобновляемой энергетике и исламском банкинге. Нацбанк предположил, что блокчейн должен увеличить прозрачность и стабильность вышеперечисленных сфер.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ